ЧЭ по футболу: "Флора" одержала волевую победу над "Калевом" – 4:1 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Футболисты
Футболисты "Флоры". Автор: Siim Lõvi /ERR

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Эстонии по футболу лидер национального первенства "Флора" обыграла замыкающий турнирную таблицу "Калев" со счетом 4:1.

В поединке, состоявшемся на столичном стадионе "Кадриорг", счет открыл "Калев" - на 14-й минуте отличился Ханнес Аниер.

Однако в начале второго тайма благодаря усилиям Мартина Миллера и Владислава Крейды "Флора" смогла переломить ход игры. А в концовке дубль сделал лучший бомбардир чемпионата Рауно Саппинен, в активе которого уже 21 гол.

"Флора" набрала 55 очков и опережает ближайшего преследователя "Пайде" на 16 баллов.

"Калев", который провел первый матч под руководством нового главного тренера Дмитрия Калашникова, находится на последнем, десятом, месте с 9 очками.

В субботу пройдет еще один матч - "Тулевик" дома сыграет с "Пайде". Два поединка состоятся в воскресенье: "Легион" - "Транс" и "Курессааре" - "Левадия". Игра "Таммека" - "Нымме Калью" из-за коронавируса перенесена на 23 сентября.