За сутки выявлено 36 новых случаев COVID-19, больше половины - в Ида-Вирумаа
За минувшие сутки в Эстонии провели свыше 2400 тестов на коронавирусную инфекцию, из которых 36 оказались положительными. Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней выросла до 25,66 случая на 100 000 жителей.
Больше всего новых заразившихся выявили в Ида-Вирумаа - 19 человек, свидетельствуют данные Департамента здоровья.
Из новых случаев в Ида-Вирумаа 12 связаны с тесным контактом с ранее заболевшими, обстоятельства заражения в остальных случаях устанавливаются. В общей сложности в регионе семь активных очагов инфекции; под наблюдением Департамента здоровья остаются 348 человек, из которых вирус выявлен у 90.
10 новых случаев заражения зарегистрировали в Харьюмаа, два - в Ляэне-Вирумаа, по одному - в Вырумаа, Тартумаа и на Сааремаа. Место жительства двух инфицированных не установлено.
В северной Эстонии шесть активных очагов инфекции; под наблюдением Департамента здоровья остаются 1139 человек, из которых вирус выявлен у 190.
В южной Эстонии четыре активных очага инфекции; под наблюдением Департамента здоровья остаются 315 человек, из которых вирус выявлен у 46.
По состоянию на утро 16 сентября, в больницах в связи с коронавирусом находятся 20 человек, два из которых нуждаются в искусственной вентиляции легких. За сутки число госпитализированных увеличилось на одного человека, как и число пациентов на ИВЛ.
Смертельных случаев за сутки не прибавилось. С зимы в Эстонии в связи с коронавирусом умерли 64 человека.
В Эстонии с начали пандемии провели более 177 000 первичных тестов на коронавирус, из которых 2756 или 1,55% оказались положительными.
Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".
Редактор: Андрей Крашевский




















