Сборная Эстонии по настольному хоккею переписывает историю ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Эстонские юниоры с медалями.
Эстонские юниоры с медалями. Автор: Фото: Игорь Савельев

В финском городе Турку завершился 12-й чемпионат мира по настольному хоккею спортивной версии STIGA. Он стал историческим для сборной Эстонии, которая завоевала свои первые медали в этом виде спорта.

Среди юниорских командах (до 18 лет) наша молодежь в составе: Евгений Львов, Владислав Трофимов и Мария Савельева завоевала бронзовые награды чемпионата, а в женском разряде 14-летняя Мария Савельева добралась до финала и стала серебряным призером, сообщил корреспонденту портала rus.err.ee наставник медалистки Игорь Савельев.

В общем зачете чемпионата мира сборная Эстонии заняла третье место среди 18 команд-участниц, уступив только командам России и Финляндии.