Таллиннка Мария Савельева победила на Кубке мира по настольному хоккею ({{commentsTotal}})
На прошедшем в Таллинне этапе Кубка мира по настольному хоккею Tallinn Cup победителем стал Максим Борисов, представляющий Россию, а эстонская спортсменка Мария Савельева заняла первое место в женском зачете.
Турнир собрал рекордное количество участников, среди которых были чемпионы мира и Европы последних лет, сообщила "Актуальная камера".
Старейший и крупнейший в Эстонии турнир по настольному хоккею Tallinn Cup собрал под своей крышей 98 спортсменов из 11 стран. Турнир является этапом Кубка мира. Больше всего игроков представляют Россию, Латвию, Эстонию и Финляндию.
Победителем стал россиянин Максим Борисов. Эстонская спортсменка Мария Савельева - первая в женском зачете.
По словам участников, турнир был организован на высоком уровне. "Именно этап мирового тура, на котором мы сейчас находимся - Tallinn Open, один из лучших в мире однозначно. Во-первых, уровень организации, то есть местоположение, сама подготовка турнира, призы, хоккей. Плюс состав участников сильный уже второй год подряд", - сказал чемпион мира 2015 года Максим Борисов.
Действующий чемпион мира и Европы Эдгарс Цайс, оценивая общий уровень настольного хоккея в Эстонии, утверждает, что спортсмены становятся все лучше, и развитие идет в правильную сторону.
"Вы большие молодцы, потому что развиваете настольный хоккей с правильного места. Вы популяризируете настольный хоккей в школах, потому что когда юноша будет заниматься, то уровень постепенно будет подниматься", - сказал Цайс.
Редактор: Андрей Крашевский