Премьера фильма Райнера Сарнета «Идиот» состоится в Корее

Премьера драмы эстонского режиссера Райнера Сарнета «Идиот» состоится в октябре в основной конкурсной программе международного кинофестиваля в Пусане, который принадлежит к фестивалям А-категории.
Фестиваль в Пусане в Южной Корее считается одним из самых важных событий в мире кино Азии, на который собирается около 200 000 человек и который снискал признание, как фестиваль, представляющий сильный набор фильмов и направленный на поиск новых талантов. На фестиваль этого года, который пройдет с 6 по 14 октября, свой фильм отправятся представлять режиссер Райнер Сарнет и оператор Март Таниэль.
Премьера фильма состоится 12 октября 2011 года, затем он выйдет в прокат в Таллинне в кинотеатре Coca-Cola Plaza (с субтитрами на русском языке) и Artis (с субтитрами на английском языке), Сыпрус и тартуском кинотеатре Cinamon.
"Идиот", снятый по мотивам романа Федора Достоевского, рассказывает о наивном князе Мышкине, который пытается спасти душу женщины. Вариант Сарнета можно рассматривать, как страстную историю любви или философскую притчу о человеке, чье поведение беспокоит окружающих, будит в них стыд и тоску по доброте. Фильм был снят в Нарве и Таллинне.
В фильме сыграли Ристо Кюбар, Катарийна Унт, Тамбет Туйск, Айн Лутсепп, Тийна Таурайте, Юлле Кальюсте, Рагне Веэнсалу, Таави Ээлмаа, Юхан Ульфсак и другие.
Редактор: Анастасия Ищанова






























