Новому городскому секретарю Таллинна повысили зарплату до 6100 евро в месяц

Ставшему с 1 октября новым городским секретарем Таллинна Прийту Лелло повысили зарплату с 5800 до 6100 евро в месяц. Столько же получал и предыдущий городской секретарь Тоомас Сепп.
Приказ о повышении с 1 февраля должностного оклада Лелло недавно подписал мэр Таллинна Михаил Кылварт.
"Мэр решил увеличить зарплату Прийта Лелло до уровня предыдущего городского секретаря в связи с тем, что Прийт Лелло в настоящее время выполняет обязанности и городского директора по правовым вопросам в дополнение к своей основной работе. В городскую канцелярию входит юридическая служба, которую ранее возглавлял сам Прийт Лелло, занимая пост ее директора. В ближайшее время у города нет планов по найму нового директора юридической службы, и в этой связи также оправдана корректировка зарплаты в связи с объединением двух должностей", - прокомментировала в среду rus.err.ee директор таллиннской службы коммуникации Кирсти Рууль.
В конце сентября, когда горуправа утверждала Лелло в должности городского секретаря, ему была назначена зарплата в размере 5800 евро в месяц.
Тот факт, что он будет получать на 300 евро меньше своего предшественника, городской директор по персоналу Вильве Райк тогда объяснила тем, что с 1 января 2021 года зона его ответственности заметно сократится - финансы, стратегическое планирование, связи с общественностью и несколько других сфер выведут из структуры городской канцелярии, которую возглавляет городской секретарь.
Прежний городской секретарь Тоомас Сепп провел на этом посту 28 лет и покинул его 31 августа 2020 года.
Власти Таллинна выплатили покинувшему свой пост Тоомасу Сеппу компенсацию в размере шести должностных окладов, что вызвало критику оппозиции.
С 1 января 2021 года Сепп стал новым омбудсменом Таллинна.
Редактор: Сергей Михайлов




















