Победителем Тартуского лыжного марафона стал Март Кевин Пыллусте

{{1613905380000 | amCalendar}}

Победителем Тартуского лыжного марафона стал эстонский спортсмен Март Кевин Пыллусте, который преодолел дистанцию 63 км за 3 часа 3 минуты и 12,8 секунды.

Последний раз представитель Эстонии побеждал на Тартуском марафоне в 2005 году - тогда успеха добился Рауль Олле.

Вслед за Мартом Кевином Пыллусте финишировал Хенри Роос, проигравший победителю 29,5 секунды. Третьим стал Таави Кайв (+2.24,4).

Лучшей среди женщин стала Татьяна Маннимаа (3:17.58,8), занявшая в общем зачете 19-е место.

Всего на старт Тартуского марафона вышли 3477 лыжников, из них 2510 решили преодолеть 63 километра, а 967 - 31 км.

Впервые в Тартуском марафоне участвовала и президент Керсти Кальюлайд. Ее результат - 5 часов 27 минут и 21 секунда.

Добавлен видеоматериал "Актуальной камеры".