В Эстонии выявили 1069 новых случаев заражения коронавирусом, умерли 4 человека

Коронавирус не отступает.
Коронавирус не отступает. Автор: Helen Wright / ERR

За последние сутки в Эстонии стали известны результаты 5926 тестов на коронавирус, из них 1069 оказались положительными. От вызванных Covid-19 осложнений скончались четыре человека.

Больше всего случаев заражения выявили в Харьюмаа - 531, в том числе 375 в Таллинне, свидетельствуют данные Департамента здоровья.

В Ида-Вирумаа положительные тесты сдали 184 человека, в Тартумаа - 67.

По состоянию на утро 24 февраля в больницах находится 478 пациентов с коронавирусом. В отделении интенсивной терапии - 41 пациент, на искусственной вентиляции легких - 28. За сутки число нуждающихся в госпитализации лиц снизилось на 15 человек.

От вызванных коронавирусной инфекцией осложнений за сутки скончались 4 человека. Всего с начала пандемии в Эстонии умерли 557 пациентов с коронавирусом.

От коронавируса в Эстонии вакцинированы 68 297 человек, из которых у 28 218 вакцинация завершена, т.е. люди получили обе дозы вакцины.

С начала пандемии в Эстонии было выявлено 60 475 случаев заболевания COVID-19. По состоянию на 23 февраля выздоровели 47 139 человек.

Кумулятивная заболеваемость за последние 14 дней составляет 814,99 случая на 100 000 человек.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: