Хоккеисты тартуского "Вялка" получили золотые медали

Чемпионат Эстонии по хоккею еще не окончен, но чемпионский кубок уже нашел своего хозяина и вручен ему на хранение. Тартуский "Вялк" первой из пяти команд закончил регулярный чемпионат и заслуженно получил золотые медали.

Чемпионат Эстонии завершится на этой неделе, когда в субботу и воскресенье будут сыграны последние три матча. Однако церемония вручения кубка и медалей чемпионам уже состоялась в Тарту, передает "Актуальная камера".

Местный "Вялк" первым из пяти команд закончил регулярный чемпионат и заслуженно получил золотые медали: в 16 проведенных матчах 13 побед и только три поражения.

Последний домашний матч против таллиннского клуба "Пантер" прошел в упорной борьбе, но завершился победой чемпиона. Гости из Таллинна выиграли первый период со счетом 2:1, однако во втором периоде преимущество "Вялка" было заметным. Шайбы Василия Титаренко и Федора Гусынина внесли в игру перелом и во многом оказались решающими.

В третьем периоде тартуская команда дважды реализовала большинство и вопрос о победителе был снят. Гол Михкеля Выранга не помог "пантерам" вернуться в игру, а только установил окончательный счет - 5:3 в пользу тартуского клуба.

"Вялк" оформил свой третий подряд чемпионский титул и в последние годы является флагманом всего эстонского хоккея. Борьбу за второе место ведут кохтла-ярвеский "Эверест" и столичный "Пантер". Их очный поединок состоится в субботу, 20 марта, в Кохтла-Ярве.