Евро-2020: сборная Швеции обыграла Словакию – 1:0
В пятницу, 18 июня, на чемпионате Европы по футболу в матче группы E сборная Швеции одержала минимальную победу над Словакией - 1:0.
На 77-й минуте Эмиль Форсберг реализовал пенальти, назначенный за фол словацкого вратаря Мартина Дубравки на Робине Квайсоне.
Игра прошла на стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге. Комментировали на телеканале ETV+ и портале rus.err.ee футбольные эксперты Дмитрий Скиперский и Андрей Степанов.
До матча
В первом туре сборная Швеции сыграла по нулям с Испанией, а словаки захватили лидерство в группе, со счетом 2:1 одолев поляков.
Последняя очная встреча соперников в 2018 году завершилась нулевой ничьей.
Сборная Швеции пробилась на шестой чемпионат Европы подряд и на седьмой в целом. Лучшего результата на Евро шведы добились в 1992 году,
когда в статусе хозяев дошли до полуфинала.
Словакия выступает на чемпионате Европы во второй раз. Дебют словаков состоялся в 2016 году, когда команда преодолела групповой этап, но вылетела в 1/8 финала.
Редактор: Сергей Михайлов