ETV+ и портал rus.err.ee показывают матчи чемпионата Европы по футболу

$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>
Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Автор: SCANPIX/EPA

С 11 июня по 11 июля 2021 года проходит чемпионат Европы по футболу. Почти все матчи турнира в прямом эфире показывает телеканал ETV+. Наблюдать за трансляциями можно и на портале rus.err.ee.

Евро-2020 проходит в 11 городах 11 национальных ассоциаций УЕФА (Англия и Шотландия в футболе обладают статусом отдельных ассоциаций), в том числе в Санкт-Петербурге (Россия) и Баку (Азербайджан).

Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, но турнир перенесли из-за вспышки коронавируса.

На групповом этапе играют 24 сборные. Они поделены на шесть групп по четыре команды. Две сильнейшие сборные каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест выйдут в плей-офф.

Впервые в истории турнира используется система видеопомощи арбитрам.

На телеканале ETV+ на русском языке поединки комментируют журналисты ERR Игорь Савельев, Алексей Маргиев и Андриан Череменин, а также футбольные эксперты Дмитрий Скиперский, Андрей Степанов и Владимир Воскобойников.

Вне показа останется лишь часть встреч заключительного тура группового этапа, поскольку по регламенту два матча проходят одновременно.

Матчи чемпионата мира на канале ETV+ и RUS.ERR.EE

Групповой этап
11 июня

Группа A: Турция - Италия (21:35, Рим)

12 июня

Группа A: Уэльс - Швейцария (15:50, Баку)
Группа B: Дания - Финляндия (18:50, Копенгаген)
Группа B: Бельгия - Россия (21:50, Санкт-Петербург)

13 июня

Группа D: Англия - Хорватия (15:50 Лондон)
Группа C: Австрия - Северная Македония (18:50, Бухарест)
Группа C: Нидерланды - Украина (21:50, Амстердам)

14 июня

Группа D: Шотландия - Чехия (15:50, Глазго)
Группа E: Польша - Словакия (18:50, Санкт-Петербург)
Группа E: Испания - Швеция (21:50, Севилья)

15 июня

Группа F: Венгрия - Португалия (18:50, Будапешт)
Группа F: Франция - Германия (21:50, Мюнхен)

16 июня

Группа B: Финляндия - Россия (15:50, Санкт-Петербург)
Группа A: Турция - Уэльс (18:50, Баку)
Группа A: Италия - Швейцария (21:50, Рим)

17 июня

Группа C: Украина - Северная Македония (15:50, Бухарест)
Группа B: Дания - Бельгия (18:50, Копенгаген)
Группа C: Нидерланды - Австрия (21:50, Амстердам)

18 июня

Группа E: Швеция - Словакия (15:50, Санкт-Петербург)
Группа D: Хорватия - Чехия (18:50, Глазго)
Группа D: Англия - Шотландия (21:50, Лондон)

19 июня

Группа F: Венгрия - Франция (15:50, Будапешт)
Группа F: Португалия - Германия (18:50, Мюнхен)
Группа E: Испания - Польша (21:50, Севилья)

20 июня

Группа A: Швейцария - Турция (18:50, Баку)

21 июня

Группа C: Украина - Австрия (18:50, Бухарест)
Группа B: Россия - Дания (21:50, Копенгаген)

22 июня

Группа D: Хорватия - Шотландия (21:50, Глазго)

23 июня

Группа E: Швеция - Польша (18:50, Санкт-Петербург)
Группа F: Германия - Венгрия (21:50, Мюнхен)

Плей-офф
1/8 финала
26 июня

1: 2A - 2B (18:50, Амстердам)
2: 1A - 2C (21:50, Лондон)

27 июня

3: 1C - 3D/E/F (18:50, Будапешт)
4: 1B - 3A/D/E/F (21:50, Севилья)

28 июня

5: 2D - 2E (18:50, Копенгаген)
6: 1F - 3A/B/C (21:50, Бухарест)

29 июня

7: 1D - 2F (18:50, Лондон)
8: 1E - 3A/B/C/D (21:50, Глазго)

Четвертьфиналы
2 июля

Четвертьфинал 1: Победитель матча 6 - победитель матча 5 (18:50, Санкт-Петербург)
Четвертьфинал 2: Победитель матча 4 - победитель матча 2 (21:50, Мюнхен)

3 июля

Четвертьфинал 3: Победитель матча 1 - победитель матча 3 (18:50, Баку)
Четвертьфинал 4: Победитель матча 8 - победитель матча 7 (21:50, Рим)

Полуфиналы
6 июля

Полуфинал 1: Победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 2 (21:50, Лондон)

7 июля

Полуфинал 2: Победитель четвертьфинала 4 - победитель четвертьфинала 3 (21:50, Лондон)

Финал
11 июля

Победитель полуфинала 1 - победитель полуфинала 2 (21:50, Лондон)

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: