ФОТО: новые руководители Городского театра вступили в должность

В понедельник официально вступили в должности художественный руководитель Городского театра Уку Уусберг и директор Михкель Кюбар. Начало своей работы они отметили символической прогулкой по комплексу зданий на улице Лай, чтобы ознакомиться с текущим состоянием будущего Городского театра.
Уусберг окончил Высшую школу сценического искусства Эстонской академии музыки и театра, с 2008 года работал актером и режиссером в Эстонском драматическом театре. Также играл и ставил спектакли в других театрах.
Выпускник теологического факультета Тартуского университета Кюбар некогда занимал должность мэра Йыгева и был одним из организаторов проходившего в Пылва фестиваля Intsikurmu. С 2018 по 2020 год был директором столичного культурного центра "Сальме", но из-за разногласий с районной управой Пыхья-Таллинна покинул этот пост.
Кюбар и Уусберг давно знакомы - еще со школьных лет, проведенных в Рапла.
Предыдущим директором театра был Райво Пылдмаа и худруком - Эльмо Нюганен.
Редактор: Дина Малова