В июне доходы предприятий розничной торговли от продаж выросли до 780 млн евро

Доходы от продаж предприятий розничной торговли в июне 2021 года составили 780 млн евро, увеличившись на 12% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Департамента статистики.
Доходы от продаж выросли как у магазинов продуктов питания и промышленных товаров, так и у предприятий, занимающихся розничной продажей моторного топлива, сообщила в пятницу пресс-служба департамента.
По сравнению с июнем прошлого года у промтоварных магазинов доходы от продаж увеличились на 17%, у розничных продавцов топлива - на 16%, у продуктовых магазинов - на 5%.
Наиболее заметно - на 29% - в июне увеличился доход от продаж у магазинов, продающих бывшие в употреблении товары, и в уличной торговле (киоски, рынки, прямые продажи).
По сравнению с маем доходы от продаж у предприятий розничной торговли в июне не изменились. Однако на основании сезонно и календарно откорректированных данных продажи снизились на 1%.
В первом полугодии доходы от продаж у предприятий розничной торговли увеличились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 11%.
Редактор: Сергей Михайлов



















