ЧЭ по футболу: "Тулевик" обыграл "Вапрус", "Легион" уступил "Пайде"

{{1629474960000 | amCalendar}}
Евгений Демидов. Автор: Viljandi Tulevik/Facebook

В пятницу, 20 августа, стартовал 21-й тур чемпионата Эстонии по футболу. Вильяндиский "Тулевик" дома одолел пярнуский "Вапрус" (1:0), а таллиннский "Легион" в родных стенах уступил "Пайде" со счетом 1:2.

Единственный гол в Вильянди забил Евгений Демидов на 36-й минуте.

На 81-й минуте "Тулевик" остался вдесятером - красную карточку получил камерунец Минтонго Мпал. А еще через три минуты "Вапрус" мог реализовать большинство, но удар Антона Крутоголова с 11-метровой отметки парировал вратарь хозяев Ингмар Кристер Паплавскис.

В Таллинне у пайдесцев отличились Сийм Лутс (40) и Хенри Аниер (64, с пенальти). У "Легиона" гол престижа забил Александр Шаповалов (79).

"Пайде" с 43 очками находится на второй позиции, уступая лидирующей "Левадии" девять баллов. У "Флоры" 40 очков, но она провела на четыре матча меньше.

"Тулевик" набрал 20 очков и занимает седьмое место. "Вапрус" с 15 баллами находится строчкой ниже.