В субботу поздно вечером в Таллинне завершился международный турнир по экстремальным видам спорта Simple Session. В стенах бывшего завода "Пыхьяла" соревновались скейтбордисты и BMX-райдеры.

У скейтбордистов победу праздновал бразилец Иван Монтейро (92,75 балла), второе место занял словак Ришо Тури (90,50) и британец Алекс Декунья (89). Единственный представитель Эстонии в финале - Рауль Урберг (82,25) - оказался седьмым.

Соревнования велосипедистов-экстремалов выиграл американец Брок Рейфорд (92,33), испанец Кураж Адамс (92) стал вторым, а третье место занял еще один представитель США - Рид Старк (87,33).

Турнир Simple Session прошел в 21-й раз. Участие в нем принял в общей сложности 61 спортсмен-экстремал.