Победителем US Open среди мужчин стал Даниил Медведев
Россиянин Даниил Медведев победил серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде.
В ночь на понедельник по восточноевропейскому времени Медведев обыграл первую ракетку мира в трех сетах со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 17 минут, сообщили утренние теленовости ERR.
Для 25-летнего россиянина, занимающего второе место в мировом рейтинге, это первая в карьере победа в турнирах серии "Большого шлема".
В случае своего успеха в Нью-Йорке Новак Джокович мог бы стать не только первым теннисистом, завоевавшим на турнирах "Большого шлема" свой 21-й титул, но и выиграть за сезон все четыре турнира этой серии. Такое достижение не покорялось никому уже 52 года.
Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.
Редактор: Сергей Михайлов