В матчах ЭЛБЛ "ТалТех" разгромил "Тарвас" 106:60, "Калев" крупно проиграл "Вентспилсу" 64:103

Семь эстонских клубов накануне вечером сыграли матчи регулярного чемпионата Эстонско-латвийской баскетбольной лиги (ЭЛБЛ) среди мужских команд. А в баскетбольной Евролиге "Барселона" одержала драматичную победу над казанским "Униксом".

Из всех матчей, проведенных в среду в рамках регулярного чемпионата ЭЛБЛ, самую крупную победу добыл "ТалТех". Он на своей площадке разгромил другого представителя Эстонии - раквереский "Тарвас" со счётом 106:60, сообщает "Актуальная камера".

После этого успеха команда Таллиннского технического университета располагается на 5-м месте в турнирной таблице. Она на одну победу отстаёт от идущего на четвёртой позиции баскетбольного клуба "Виймси", который накануне со счётом 97:95 вырвал победу у соперников из Рапла.

В трёх других вчерашних матчах представители Эстонии встречались с латвийским оппонентами. Команда Пярнуского порта выиграла у БК "Огре" 83:78, клуб Тартуского университета в гостях разгромил "Валмиеру" 93:65, а таллиннский "Калев" дома уступил занимающему второе место "Вентспилсу" 64:103.

Лидирует в турнире рижский ВЕФ. Лучший из эстонских клубов таллиннский "Калев/Крамо" занимает третью позицию. Он вчерашний тур пропускал.

Тем временем соперник чемпиона Эстонии по Единой лиге ВТБ казанский "Уникс" едва не сотворил очередную сенсацию в баскетбольной Евролиге. В начале последней четверти одного из самых ярких матчей текущего сезона против занимающей первое место "Барселоны" казанцы вели в счёте с преимуществом в 20 очков, но позволили сопернику сравнять счёт и в итоге проиграли в овертайме со счётом 109:111.

Редактор: Сергей Муйжниекс