Руководителем созданной из Kredex и EAS новой структуры назначен Лаури Лугна

Лаури Лугна.
Лаури Лугна. Автор: ERR

Новое учреждение, созданное путем объединения фонда Kredex и Фонда развития предпринимательства (EAS), возглавит нынешний канцлер МВД Лаури Лугна.

Объединенное учреждение будет называться Фонд предпринимательства и инноваций, а его фирменная символика будет разработана в течение 2022 года, когда будет доведено до конца фактическое объединение двух структур. До этого момента все услуги, предлагаемые Kredex и EAS, будут продолжать оказываться под их нынешними брендами.

Лугна приступит к своим новым обязанностям 17 января, а в качестве членов правления нового фонда продолжат работать Сигрид Харьо и Пауль Калле.

В задачи объединенного фонда входит поддержка улучшения условий для предпринимательской деятельности и жилищных условий, а также повышение международной конкурентоспособности и заметности Эстонии. Новая организация также должна будет сыграть определенную роль в реализации цифрового, зеленого и инновационного перехода и развитии рынка капитала в Эстонии, отметили в Министерстве экономики и коммуникаций.

Лаури Лугна ранее работал на должности заместителя гендиректора Департамента шоссейных дорог, а последние шесть лет занимал пост канцлера МВД. Лугна получил высшее образование по публичному администрированию и экономике в Тартуском университете, окончив позднее магистратуру в Бельгии по специальности "формирование политики в ЕС".

Редактор: Андрей Крашевский

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: