Новым канцлером Министерства внутренних дел станет Тармо Мийлитс

Министр внутренних дел Кристиан Яани выдвинул кандидатом на пост канцлера МВД Тармо Мийлитса, который сейчас работает на высокой должности в Полиции безопасности (КаПо).
По словам Кристиана Яани, Тармо Мийлитс обладает разносторонним опытом в сфере внутренней безопасности, полученным как в Эстонии, так и за рубежом.
Последние четыре года Мийлитс работал в КаПо. До этого в течение четырех лет был заместителем главы службы EUPOL в Афганистане, где консультировал Министерство внутренних дел Афганистана по вопросам реформы полиции, борьбы с коррупцией, улучшения процесса уголовных расследований и развития полицейской разведки.
Мийлитс также имеет большой опыт работы на различных должностях в Департаменте полиции и пограничной охраны. С 2016 года является генерал-инспектором полиции.
Прежний канцлер МВД Лаури Лугна стал руководителем созданной из Kredex и EAS новой структуры.
Канцлер назначается правительством по предложению министра.
Редактор: Виктор Сольц