Этап Кубка мира по двоеборью: Кристьян Ильвес занял четвертое место

{{1641721560000 | amCalendar}}

На прошедшем в Валь-ди-Фьемме (Италия) этапе Кубка мира по двоеборью эстонский спортсмен Кристьян Ильвес стал лучшим в прыжках с трамплина, а в лыжной гонке финишировал четвертым.

Кристьян Ильвес прыгнул на 105 метров, набрал 138 очков и отправился на лыжню первым.

Второе место после прыжков с трамплина было у немца Теренса Вебера (137,2 очка), а третье - у австрийца Йоханнеса Лампартера (134,3 очка).

В лыжной гонке на 10 км эстонский двоеборец сумел удержаться в группе лидеров. На последней промежуточной отметке он был еще третьим, но финишировал все-таки в шаге от подиума. Победителю - немцу Винценцу Гайгеру - Ильвес проиграл 11,2 секунды. Вслед за Гайгером финишную черту пересекли Лампартер (+5,0 секунд) и Йоханнес Ридцек (+5,7).

В этом сезоне Ильвес повторил свой лучший результат. В ноябре на прошедшем в Финляндии этапе эстонский двоеборец также занял четвертое место.

Лучший результат Ильвеса за всю карьеру - второе место на этапе Кубка мира в Японии (2018 год).