"Флора" разгромила таллиннский "Калев" со счетом 7:1: у Миллера хет-трик, у Васильева дубль

Константин Васильев ведет команду за собой.
Константин Васильев ведет команду за собой. Автор: Ken Mürk/ERR

В воскресенье, 6 марта, в матче второго тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Флора" одержала крупную победу над столичным "Калевом".

Встреча прошла на стадионе "Спортлэнд Арена" и завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев. Причем, их победа получилась волевой - на 4-й минуте Рамол Силламаа вывел "Калев" вперед, но в дальнейшем забивали только футболисты "Флоры".

На 17-й минуте Константин Васильев прямым ударом со штрафного помог своей команде восстановить равновесие, а с 25-й по 32-ю минуты два мяча забил Мартин Миллер.

Во втором тайме Васильев и Миллер провели еще по одному голу, также по разу отличились вышедший на замену Марк Андерс Лепик и Хенрик Оямаа.

Капитан "Флоры" Константин Васильев второй тур подряд забивает по два мяча. В настоящее время 37-летний полузащитник является лучшим бомбардиром чемпионата Эстонии.

После двух туров сразу три команды набрали по 6 очков - это "Левадия", "Флора" и нарвский "Транс". За счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей лидирует "Левадия".