ETV+ и rus.err.ee показывали в прямом эфире чемпионат мира по фигурному катанию

{{1647866580000 | amCalendar}}
Нина Петрыкина.
Нина Петрыкина. Автор: Sergei Stepanov/ERR

С 23 по 27 марта во французском Монпелье прошел чемпионат мира по фигурному катанию. В прямом эфире с комментарием на русском языке соревнования показывал телеканал ETV+. Трансляции были доступны и на портале rus.err.ee.

Эстонию на чемпионате мира представили Нина Петрыкина (16-е место) в женском одиночном катании, Михаил Селевко (15) в мужском одиночном катании, а также пара Солен Мазенг - Марко Евгений Гайдаенко (19) в танцах на льду.

Фигуристы из России и Республики Беларусь из-за войны в Украине были отстранены от участия в турнире, а китайцы не приехали из-за коронавирусных ограничений. У мужчин из-за травм не участвовали главные фавориты - Нейтан Чен (США) и Юдзуру Ханю (Япония).

В танцах на льду класс показали олимпийские чемпионы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция), которые установили три новых мировых рекорда. У женщин и мужчин золото завоевали японцы - Каори Сакамото и Сёма Уно соответственно. У пар впервые за 43 года на мировом первенстве выиграли американцы - первое место заняли Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер.

Комментировали спортивный журналист ERR Алексей Маргиев и эксперты Елена Глебова, Дина Малова и Леа Ранд.