Apple приостановила поддержку карт "Мир" в Apple Pay

Компания Apple сообщила Национальной системе платежных карт (оператор карт "Мир"), что приостанавливает поддержку карт "Мир" в платежном сервисе Apple Pay.
В начале марта Apple заявила об ограничении работы Apple Pay и других сервисов на территории России, сообщил "Интерфакс".
"С 24 марта загрузка новых карт "Мир" в сервис стала недоступна. Работа ранее загруженных карт будет остановлена Apple в течение ближайших нескольких дней", - отмечают в Национальной системе платежных карт.
Ранее в России значительно вырос спрос на выпуск карт "Мир" в связи c прекращением работы платежных систем Visa и Mastercard на российском рынке.
С 10 марта картами этих международных платежных систем, выпущенными в России, нельзя расплачиваться за границей и в иностранных онлайн-магазинах. С картами Visa и Mastercard также перестали работать сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.
Редактор: Ольга Звягинцева