"Нымме Калью" на выезде одолел "Вапрус", Субботин не реализовал пенальти

Футболисты
Футболисты "Нымме Калью". Автор: Mati Hiis/Kalju FC Facebook

В субботу в матче 11-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичный "Нымме Калью" не без труда обыграл на выезде пярнуский "Вапрус" - 1:0.

На 15-й минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти, но голкипер "Вапруса" Хендрик Вайну сумел отразить удар в исполнении Игоря Субботина.

Победный гол ныммесцы забили во втором тайме. На 68-й минуте в ворота "Вапруса" вновь назначили пенальти. На сей раз к "точке" подошел Каспар Паур, который не промахнулся.

Набрав 26 очков в 11 встречах, "Нымме Калью" поднялся на второе место в турнирной таблице.

Единолично лидирует "Флора", выигравшая 10 матчей из 10.