ЧЭ по футболу: "Флора" одолела "Таммеку", "Пайде" разгромил "Калев"

В воскресенье, 1 мая, завершился 11-й тур чемпионата Эстонии по футболу. Таллиннская "Флора" дома с трудом обыграла тартускую "Таммеку" (3:2), а "Пайде" в родных стенах одержал уверенную победу над столичным "Калевом" - 7:0.

К 17-й минуте "Флора" благодаря голам Сергея Зенева и Маркуса Поома вела в счете - 2:0.

Однако "Таммека" сумела восстановить равновесие. В конце первого тайма отличился Давид Адди, а почти сразу после перерыва точным ударом отметился Рейо Лаабус.

И все же последнее слово осталось за "Флорой", победу которой на 65-й минуте принес Константин Васильев.

В Пайде у хозяев дубли оформили Каймар Сааг и Роби Саарма, по голу забили Деабеас Овусу-Секьере, Сийм Лутс и Сергей Мошников.

Другие результаты 11-го тура: "Курессааре" - "Легион" 1:0, "Вапрус" - "Нымме Калью" 0:1, "Левадия" - "Транс" 6:0.

Положение команд: 1. "Флора" 33, 2. "Левадия" 28, 3. "Нымме Калью" 26, 4. "Пайде" 21, 5. "Курессааре" 16, 6. "Транс" 12, 7. "Таммека" 11, 8. "Калев" 4, 9. "Вапрус" 3, 10. "Легион" 2.