"Левадия" разгромила "Транс" со счетом 6:0 и вернулась на второе место в таблице

Закария Бегларишвили.
Закария Бегларишвили. Автор: Ken Mürk/ERR

В субботу, 30 апреля, в матче 11-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Левадия" на своем поле одержала крупную победу над нарвским "Трансом" - 6:0.

На 9-й минуте бразилец Лилиу вывел столичную команду вперед. На 30-й минуте Закария Бегларишвили, которому 30 апреля исполнилось 32 года, сделал счет 2:0, а перед перерывом третий гол хозяев забил итальянский защитник Максимилаино Удже.

Во втором тайме "Левадия" еще трижды поразила ворота "Транса": отличились Богдан Ващук, Франк Лийвак и Артем Комлов.

В послематчевом интервью порталу Soccernet.ee Лийвак сказал, что "Левадия" готовилась к более трудной игре, а также не исключил, что команда отметит день рождения Бегларишвили хорошим грузинским красным вином.

Набрав 28 очков в 11 матчах, "Левадия" вернулась на второе место в турнирной таблице.

"Транс", у которого 12 баллов после 11 игр, остался шестым.

Единолично лидирует "Флора", выигравшая 10 матчей из 10. Свою встречу 11-го тура против "Таммеки" из Тарту она проведет в воскресенье.