Победительницей Уимблдона в женском одиночном разряде стала Елена Рыбакина

Еленой Рыбакиной не было равных на этом Уимблдоне.
Еленой Рыбакиной не было равных на этом Уимблдоне. Автор: SCANPIX/Reuters

Победительницей Уимблдона - третьего в сезоне теннисного турнира категории "Большой шлем" - в женском одиночном разряде впервые в карьере стала выступающая под флагом Казахстана Елена Рыбакина.

В субботу, 9 июля, в финале турнира занимающая 23-е место в мировом рейтинге уроженка Москвы одержала волевую победу над второй ракеткой мира, Онс Жабер из Туниса - 3:6, 6:2, 6:2.

Матч продлился 1 час 48 минут.

Рыбакина впервые в карьере выиграла турнир "Большого шлема". До этого она дважды становилась победительницей турниров WTA. Еще 6 раз спортсменка играла в финалах.

Представительницы Эстонии на Уимблдоне не смогли дойти далеко. Кайа Канепи проиграла уже в первом круге, а получившая второй номер посева Анетт Контавейт, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, дошла до второго раунда.