В Тарту откроется крупнейший в Эстонии кинотеатр под открытым небом

В рамках фестиваля фильмов о любви Tartuff сегодня вечером на Ратушной площади Тарту откроется крупнейший в Эстонии кинотеатр под открытым небом.
После церемонии открытия, которая начнется в 22:00, эстонским зрителям впервые будет показан анимационный фильм Сандера Йоуна "Сьерра", который уже завоевал ряд наград за пределами Эстонии, а также получил право выдвигаться на премию "Оскар".
Всего на фестивале, который пройдет с 1 по 6 августа, будет показано 20 фильмов, посвященных всевозможным аспектам любви. Помимо кинотеатра под открытым небом, фильмы можно посмотреть в кинотеатре "Электротеатр". Все сеансы бесплатные.
Подтема фестиваля в этом году – танец.
Обширная дополнительная программа, большая часть которой будет показана в палатке Postimees, установленной на городской площади, включает около 20 мероприятий, в том числе концерт украинских песен о любви Руслана и Руте Трочинских, шоу молодых комиков Comedy Estonia и ярмарку поэзии Tartuff. Большинство мероприятий также бесплатны.
Tartuff – крупнейший кинофестиваль под открытым небом в странах Балтии, который проходил уже 17-й раз.
Фестиваль представляют город Тарту, Elisa и Postimees.
Редактор: Елизавета Калугина