Во вторник ни один из эстонских пловцов не прошел квалификацию на чемпионате Европы

Мария Романюк.
Мария Романюк. Автор: ERR

Во вторник в утренней программе проходящего в Риме чемпионата Европы по плаванию ни один из представителей сборной Эстонии не сумел преодолеть квалификацию.

Лучшей из четырех эстонских пловцов, вышедших на старт, оказалась Мария Романюк. В своем предварительном заплыве на дистанции 50 м брассом она стала седьмой, показав время 31,94 секунды и заняв в итоговом протоколе 21-е место. Самой быстрой в предварительном раунде была итальянка Арианна Кастильони - 29,91 секунды.

Еще два представителя Эстонии - Алекс Ахтиайнен и Даниэль Зайцев - участвовали в плавании на дистанции 50 м вольным стилем. Ахтиайнен выиграл свой заплыв со временем 22,61. Это позволило ему занять 27-е место в общем зачете. От выхода в полуфинал его отделили менее 38 сотых секунды.

Зайцев занял девятое место в своем предварительном заплыве со временем 22,74, финишировав 36-м в итоговом протоколе. Лучшим по итогам предварительных заплывов стал Том де Бур из Нидерландов - 21,59 секунды.

Армин Эверт Лелле в заплыве на дистанции 100 м на спине с результатом 57,54 секунды занял 39-е место. Победителем предварительных заплывов со временем 53,71 секунды стал Томас Чеккон из Италии.

Во вторник вечером в 19:00 представитель Эстонии Крегор Цирк примет участие в финальном заплыве на дистанции 200 м баттерфляем.