ЧЭ по футболу: "Флора" выиграла у "Вапруса" со счетом 3:1

Футболисты
Футболисты "Флоры" в этом чемпионате не знают поражений. Автор: Ken Mürk/ERR

В субботу, 20 августа, в матче 24-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Флора" на своем поле взяла верх над пярнуским "Вапрусом".

Поединок между лидером первенства и аутсайдером завершился со счетом 3:1 в пользу фаворита.

На 15-й минуте Мартин Миллер вывел "Флору" вперед, но через 10 минут гости восстановили равновесие - отличился Роналдо Тийсмаа.

Однако во втором тайме таллиннцы смогли сломить сопротивление пярнусцев. На 61-й минуте Рауно Аллику вывел "Флору" вперед, а через минуту Константин Васильев установил окончательный результат.

Набрав 66 очков в 24 играх, "Флора" на шесть баллов опережает идущую второй "Левадию", которая имеет один матч в запасе.

"Вапрус" (8 очков после 24 встреч) продолжает замыкать турнирную таблицу.