ЧЭ по футболу: "Левадия" одержала волевую победу над "Курессааре"

Закария Бегларишвили (с мячом) оформил дубль.
Закария Бегларишвили (с мячом) оформил дубль. Автор: Ken Mürk/ERR

В заключительном поединке 24-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Левадия" в гостях уступала "Курессааре" с разницей в два мяча, но сумела добиться победы - 3:2.

После первого тайма со счетом 2:0 выигрывали хозяева - отличились Сандер Лахт и Отто-Роберт Липп.

После перерыва за дело взялась "Левадия". Усилиями Закарии Бегларишвили (54-я минута) и Брента Леписту (58) таллиннцы восстановили статус-кво.

На 61-й минуте голкипер "Курессааре" Ингмар Кристер Паплавскис отразил пенальти в исполнении Бегларишвили, но грузин оказался точен на добивании. Бегларишвили с 17 голами продолжает возглавлять гонку бомбардиров в высшей лиге.

"Левадия" набрала 63 очка и занимает второе место. Лидирует "Флора" (66), на третьей позиции идет "Нымме Калью" (50), четверку лучших замыкает "Пайде" (43), а "Курессааре" (32) находится на пятой строчке.