Женская сборная Эстонии по футболу завершила отборочный цикл ЧМ победой

Сборная Эстонии по женскому футболу.
Сборная Эстонии по женскому футболу. Автор: Siim Lõvi/ERR

В отборочном матче чемпионата мира по женскому футболу сборная Эстонии на выезде обыграла Казахстан (2:0) и завершила турнир на пятом, предпоследнем, месте в группе.

Матч прошел в Караганды. Уже на восьмой минуте эстонские футболистки вышли вперед благодаря автоголу Марии Демидовой, а на 17-й минуте Геттер Саар удвоила преимущество гостей.

Дебютный матч за сборную Эстонии провели Катрин Саулус и Сандра Пярн. А рекордсменом по числу матчей за национальную команду стала Кети Ыунпуу, которая провела 115-й поединок.

В отборочном цикле сборная Эстонии потерпела восемь поражений и одержала две победы - обе над Казахстаном. В июне эстонские футболистки дома выиграли со счетом 4:2.

Прямую путевку на ЧМ из группы I получила сборная Франции, которой Эстонии крупно проиграла как в гостях (0:11), так и дома (0:9). По два раза эстонские футболистки уступили также сборным Уэльса, Словении и Греции.