Кубок Эстонии по футболу: нарвский "Транс" обыграл таллиннский "Калев" и вышел в четвертьфинал

Футболисты
Футболисты "Транса". Автор: Sergei Stepanov/ERR

Во вторник, 11 октября, в поединке 1/8 финала Кубка Эстонии по футболу игравший большую часть матча вдесятером нарвский "Транс" дома с трудом одолел таллиннский "Калев" со счетом 2:1. У хозяев оба гола с пенальти забил украинский легионер Денис Дедечко.

На 30-й минуте Денис Дедечко вывел "Транс" вперед, но через пять минут команда осталась вдесятером из-за удаления Дениса Тарадуды.

На первой минуте компенсированного времени "Калев" сумел отыграться - отличился Атс Пурье. Однако до овертайма дело не дошло. На седьмой добавленной минуте Дедечко принес победу "Трансу", который первым пробился в четвертьфинал.

А "Калев" присоединился к "Левадии", "Вапрусу" и "Легиону" - ранее вылетевшим из розыгрыша кубка командам высшей лиги.