Кубок Эстонии по футболу: "Флора" разгромила команду из Элва и пробилась в четвертьфинал

Футболисты
Футболисты "Флоры". Автор: Ken Mürk/ERR

В среду, 12 октября, определился второй четвертьфиналист Кубка Эстонии по футболу. Им стала досрочно ставшая чемпионом страны таллиннская "Флора", которая дома в поединке 1/8 финала одержала уверенную победу над клубом "Элва" из первой лиги со счетом 6:0.

На 11-й минуте Александр Шаповалов вывел "Флору" вперед. На 28-й минуте Марккус Сеппик удвоил преимущество хозяев. А незадолго до перерыва Марко Липп забил третий гол в ворота элвасцев.

Во втором тайме вышедший на замену Рауно Аллику оформил дубль, а Сергей Зенёв реализовал пенальти.

Во вторник первым четвертьфиналистом Кубка Эстонии стал нарвский "Транс", который с трудом одолел таллиннский "Калев" - 2:1.