Среди парламентских партий против АЭС в Эстонии выступают только соцдемы

Эстония сможет построить атомную электростанцию к 2035 году.
Эстония сможет построить атомную электростанцию к 2035 году. Автор: ERR

Среди представленных в Рийгикогу политических сил только Социал-демократическая партия выступает против строительства атомной электростанции в Эстонии.

Другие прямо не возражают, но говорят, что решение о строительстве АЭС может быть принято только после тщательного анализа и общественного обсуждения, передают утренние теленовости ERR.

При этом в EKRE заявляют, что строительство АЭС - одно из лучших решений для страны, которое гарантирует, что в будущем у нас будет дешевая электроэнергия.

Представленный на этой неделе отчет группы по ядерной энергии говорит о том, что Эстония смогла бы построить АЭС к 2035 году.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: