На Сааремаа улучшают жилищные условия для украинских беженцев
В деревне Сымера на волости Сааремаа создают постоянное жилье для украинских военных беженцев.
С весны этого года часть зданий бывшего дома попечения "Сымера" использовали как временное жилье для беженцев, но скоро здесь будут предлагать и долгосрочное размещение, сообщает "Актуальная камера".
Ожидается, что здесь смогут разместиться до 150 человек. Всего в комплекс входят 8 домов, на капитальный ремонт каждого из них будет выделено около 60 000 евро.
"У нас есть договор аренды с Департаментом социального страхования на использование этих зданий, и на средства, полученные по этому договору, мы проведем здесь ремонт. В настоящее время мы максимально разделили эти здания, чтобы создать жилые помещения, похожие на квартиры, где каждый человек или каждая семья могли бы комфортно и уединенно жить", - рассказал директор по недвижимости фирмы Hoolekandeteenused Карл Мянд.
Предлагаемые жилые помещения в том числе будут оборудованы кроватями, плитами и холодильниками.
В настоящее время на Сааремаа проживает немногим более 600 военных беженцев.
Редактор: Сергей Михайлов