Приют для бездомных животных в Ида-Вирумаа собираются открыть на бывшей ферме Репинского

Приют для бездомных животных в местечке Пяйте в Ида-Вирумаа, который долго вынашивал планы расширения, рассчитывает до конца года приобрести для себя новое место, которым станет бывшая козья ферма депутата Рийгикогу Мартина Репинского.
Приют был создан 11 назад лет и существует за счет работы волонтеров и частных пожертвований. Сейчас в нем находятся, среди прочего, 21 собака, 35 кошек и 28 лошадей, и зимой не хватит помещений, чтобы их всех разместить.
Самостоятельное строительство обошлось бы слишком дорого, и администрация приюта рассчитывает приобрести подходящий комплекс сельскохозяйственных сооружений в расположенной неподалеку деревне Конью. Эта ферма приобрела в свое время известность благодаря тому, что депутат Мартин Репинский пытался разводить там коз.
Нынешний собственник фермы выставил ее на продажу и дал приюту срок до конца года, чтобы собрать недостающие для покупки 50 000 евро.
По словам хозяйки приюта Ксении Клочковой, времени остается мало, но с помощью добрых людей есть надежда, что ее давняя мечта исполнится.

Редактор: Андрей Крашевский