Дед Мороз с Ратушной площади Таллинна оказался известным акробатом
Уже в это воскресенье, 27 ноября, после двухлетнего перерыва на таллиннскую рождественскую ярмарку на Ратушной площади вернется Дед Мороз. Однако готовится к этой важной работе он начал уже в пятницу в гримерной театра "Эстония".
Перед возвращением на Ратушную площадь ему необходимо привести в порядок свою прошлогоднюю шевелюру. С этой просьбой он обратился к гримерам театра "Эстония", передает "Актуальная камера".
Завгримерным цехом Национальной оперы "Эстония" Яника Олуп помоет парик, завьет и подкрасит бороду главного героя новогодних праздников.
Дед Мороз начнет свою работу в первое воскресенье Адвента в своем домике на Ратушной площади. Встретиться с ним и рассказать стих можно будет до последнего дня работы ярмарки – 8 января.
Мало кто знает, что когда-то нынешний Дед Мороз Сэм, настоящее имя которого Сергей Фаткин, был акробатом высшей категории. Вместе с Юри Друусом они объехали много стран.
Фактин рассказал, что акробатикой начал заниматься в армии, когда служил в авиационном полку Тапа механиком самолета. До этого окончил школу в Киеве.
Дед мороз владеет четырьмя языками: эстонским, русским, английским и финским, чтобы каждый ребенок мог с ним пообщаться. Сергею очень нравится его работа, и вжиться в роль он может всего за несколько минут. По его мнению, в такое нелегкое время ощущение сказки и волшебства необходимо не только детям, но и взрослым.
Редактор: Елизавета Калугина