Глёг, оленина и Дед Мороз: "Горизонт" побывал на рождественском рынке

Фото: ERR

С 25 ноября на Ратушной площади Таллинна снова праздничная суета - рождественская музыка, запах пряного глёга и жареных колбасок. Съемочная группа "Горизонта" побывала на рождественской ярмарке.

"В этом году наш рождественский рынок стал немного меньше, чем раньше. Но в этот раз мы продлили время работы, чтобы жители города могли приходить вечером, как закончат свои дела, и наслаждаться рождественской едой и настроением", - рассказала руководитель рождественского рынка Майве Нахксепп.

Народ радуется тому, что в этот раз обошлось без очередных атинковидных ограничений. Любят рождественский рынок как местные жители, так и иностранцы, которые считают, что ярмарка на Ратушной площади лучше, чем, например, в Финляндии и Швеции.

В этом году высота главной елки страны - 15 метров, и снова на Ратушной площади появился домик Деда Мороза. Кстати, Дед Мороз оказался с интересной историей - когда-то он был акробатом высшей категории.

В предыдущие годы опять же из-за ограничений вместо живого Деда Мороза была голограмма, но сейчас всё, как и прежде.

Посещение рождественского рынка давно стало доброй традицией у горожан. Ярмарка продлится до 8 января.

Редактор: Виктор Сольц

Источник: "Горизонт" (ETV+)

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: