Причина пожара в тартуской многоэтажке, который подверг риску 75 человек, может быть в поджоге

Возгорание лифта, произошедшее больше недели назад, 20 ноября, рано утром в тартуском районе Аннелинне в многоэтажном доме Мыйзавахе, 46, по всей вероятности, произошло не из-за сбоя.

На прошлой неделе инспекторы выезжали на место почти каждый день, расследованию мешало и то, что сразу после пожара привести в движение застрявший между пятым и шестым этажами лифт не удалось, в связи с чем расследование затянулось, пишет Tartu Postimees.

Обычных признаков, указывающих на несчастный случай, на месте происшествия обнаружено не было, поэтому нельзя исключать, что мог быть поджог.

С целью проверки всех обстоятельств и сбора доказательств полиция возбудила уголовное дело по статье о поджоге.

После возгорания лифта лестничная клетка и некоторые квартиры были задумылены, после ликвидации пожара проверили состояние здоровья 75 человек.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: