Полуфиналист Eesti Laul Wiiralt: думали перестать мучить народ, а потом все же отправили песню

Вахур Краутман и Сандер Ныммисту (слева).
Вахур Краутман и Сандер Ныммисту (слева). Автор: ERR

Песня для конкурса Eesti Laul группы Wiiralt родилась в ходе совместного сочинительства, рассказали ее участники Вахур Краутман и Сандер Ныммисту.

"Песня родилась быстро, но мы шлифовали ее несколько месяцев", – рассказал Краутман в передаче Terevisioon на канале ETV.

"Это был смешной день. Мы разделились на две группы по комнатам и начали сочинять. У группы номер один песня оказалась результативнее", – вспоминает Ныммисту.

Когда песня была готова, музыканты подумали, что ее можно было бы отправить на конкурс Eesti Laul.

"На самом деле мы подумали, что пора прекращать с Eesti Laul, сколько еще мы будем мучить народ, но опять получилось так, что в последний день все же отправили песню", – признался Ныммисту.

По словам Краутмана, совместное сочинительство – привычная практика для творчества Wiiralt: "Что-то должно подгонять, нужны какие-то вызовы. На самом деле у нас очень много материала, в следующем году планируем выпустить два альбома".

Редактор: Евгения Зыбина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: