Кайа Канепи попала в основную сетку турнира в Аделаиде

Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Автор: Priit Mürk/ERR

Вторая ракетка Эстонии Кайп Канепи стала счастливой обладательницей путевки в основную сетку турнира категории WTA 500 в австралийской Аделаиде.

Хотя Канепи (WTA 32) проиграла в решающем раунде квалификации румынке Соране Кирстя (WTA 45), она все равно попала в основную сетку турнира благодаря отказу от участия в соревнованиях другой представительницы Румынии, Ирины Бегу (WTA 28).

В матче первого круга Кайа Канепи встретится с австралийкой Сторм Сандерс (WTA 227), которая получила wild card в основную сетку.

На этом же турнире выступит и лидер женского тенниса Эстонии Анетт Контавейт (WTA 17). В первом круге ее ждет встреча с испанкой Паулой Бадоса (WTA 11).

Матчи с участием эстонских теннисисток пройдут во вторник.

Если обе представительницы Эстонии выйдут во второй раунд, то на этой стадии турнира их ждет очная дуэль.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: