Попов: в Эстонию уже прибыло лекарство от ковида Paxlovid

Аркадий Попов
Аркадий Попов Автор: Anna Pavlenko/Raadio 4

Руководитель Ляэне-Таллиннской центральной больницы Аркадий Попов сообщил, что лекарство Paxlovid уже прибыло в Эстонию.

Об этом сообщает Rus.Delfi. "Совсем скоро у нас появятся в продаже лекарства от ковида SARS‑CoV‑2, Paxlovid, – сказал он. – Я знаю, он в Эстонию уже прибыл и на складах уже есть. Появится возможность лечения, амбулаторного лечения для групп риска, появится возможность профилактики помимо вакцин".

Он также отметил, что с большой долей вероятности сегодня можно сказать, что ковид, хоть еще и не превратился в обычный грипп, потихоньку движется в этом направлении.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: