Norstat: за последнюю неделю рейтинг центристов в Ида-Вирумаа упал, реформистов - вырос

Центристская партия удерживает лидерство в Ида-Вирумаа.
Центристская партия удерживает лидерство в Ида-Вирумаа. Автор: Siim Lõvi /ERR

Центристская партия остается самой популярной политической силой в Ида-Вирумаа, но за последнюю неделю ее рейтинг в регионе несколько снизился.

Согласно данным опросов фирмы Norstat, за последнюю неделю популярность центристов в Ида-Вируском уезде снизилась с 38% до 37,6%.

На втором месте в рейтинге популярности политических сил в Ида-Вирумаа находится Партия реформ, поддержка которой выросла с 18,1% до 20%.

Третье место удерживает Консервативная народная партия (EKRE), рейтинг которой снизился с 16,8% до 16,5%.

За первой тройкой в Ида-Вирумаа следуют "Эстония 200" (8,4%), соцдемы (8%), Isamaa (4,3%), "Правые" (0,7%) и "Зеленые Эстонии" (0,7%).

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: