В Пярнумаа, в здании школы постройки 1913 года откроется новый концертный зал

Концертный зал имени Людига.
Концертный зал имени Людига. Автор: Eva Soosaar

В волости Пыхья-Пярнумааа 2 февраля откроется концертный зал имени Михкеля Людига.

Зал Людига находится в старом здании школы, которое было построено в 1913 году на средства, собранные местным просветительным обществом, и было первым в своем роде. В здании сохранился зал с отличной акустикой, в котором смогут разместиться 300 человек.

"Община тепло приняла открытие нового зала. И, признаться, на концерты из посвященной открытию серии билетов практически не осталось", – констатировал руководитель Вяндраского дома культуры Мартин Семпельсон.

Михкель Людиг – советский и эстонский композитор, органист. Основал в 1919 году Таллиннское высшее музыкальное училище.

Редактор: Евгения Зыбина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: