Еврокомиссия подала на Эстонию в Суд ЕС

Флаг ЕС.
Флаг ЕС. Автор: Ken Mürk/ERR

В среду Еврокомиссия приняла решение подать в Суд Европейского союза на Эстонию, Чехию, Германию, Испанию, Италию, Люксембург, Венгрию и Польшу, поскольку они не полностью приняли директиву о защите лиц, сообщающих о нарушениях законодательства ЕС.

"Государства-члены должны обеспечить эффективные каналы, по которым сотрудники государственного и частного секторов могут конфиденциально сообщать о нарушениях законодательства ЕС, и создать надежную систему защиты от возмездия. Это касается как сообщений изнутри, так и извне", – сообщило представительство Еврокомиссии в Эстонии.

Странам следовало принять необходимые меры к 17 декабря 2021 года.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: