В Финляндии началось строительство забора на границе с Россией

Строительство забора на границе Финляндии и России началось с земляных работ. В понедельник деревья были выкорчеваны по обеим сторонам пограничного перехода Иматра.
Работы должны быть завершены к концу июня. В районе Иматра сначала будет возведен трехкилометровый тестовый участок, пишет Yle.
Рядом с ограждением также будет построена дорога для пограничных патрулей и проведения ремонтных работ. Освещение и динамики будут установлены на некоторых участках. Забор на восточной границе будет проходить и по частным землям, поэтому властям необходимо провести переговоры с землевладельцами.
В ближайшие несколько лет в Финляндии вдоль восточной границы будет возведено в общей сложности около 200 километров заграждений. Цель проекта – затруднить нежелательное пересечение границы.
Редактор: Елизавета Калугина