"Горизонт": женщины в IT-секторе, игры с огнем и ча-ча-ча по-фински
В среду, 1 марта, вышел очередной выпуск передачи "Горизонт", в которой о происходящем в Эстонии и мире рассказывают через призму людей и событий, веселых и сложных тем.
В программе:
- Почему в IT-секторе чаще работают мужчины? И как переломить эту ситуацию? Рассказали участницы женской программы переобучения на IT-специальности.
- Они играют с огнем. Кто такие фаеристы, и как им удается управляться с горящими шарами? С укротителями пламени пообщалась Юлия Календа.
- Зрячий среди слепых. Русский театр на гастролях в Нарве покажет пьесу латышского автора "Мальчик, который видел в темноте". О спектакле поговорили с актрисой Ларисой Саванковой.
- Что такое Ча-ча-ча по-фински? Кто поедет на Евровидение от северных соседей? Выбор Суоми обсудили с комментатором Финского национального отбора на Евровидение Леваном Твалтвадзе.
Смотрите передачу "Горизонт" на ETV+ по будням в 19:20.