Депутаты Рийгикогу Танель Кийк и Вадим Белобровцев решили работать и в Таллиннском горсобрании

Танель Кийк в Рийгикогу.
Танель Кийк в Рийгикогу. Автор: Priit Mürk/ERR

Покинувшие посты вице-мэров Таллинна в связи с переходом на работу в Рийгикогу Танель Кийк и Вадим Белобровцев восстановили полномочия в столичном горсобрании.

Полномочия центристов Танеля Кийка и Вадима Белобровцева будут восстановлены с 13 апреля. В связи с этим Таллиннское горсобрание покинут Андрей Биров и Лариса Новожилова.

Эстонские законы позволяют совмещать работу в Рийгикогу и собрании местного самоуправления.

Еще один центрист - экс-старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс, который также решил стать членом Рийгикогу, продлил приостановку депутатских полномочий в Таллиннском горсобрании до 14 августа. Его продолжит замещать Вахур Кылварт.

Евродепутат Рихо Террас (Isamaa) решил больше не продлевать приостановку полномочий и окончательно отказался от возможности работать в горсобрании. Терраса продолжит замещать Карл Сандер Казе.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: