Вместо Венгрии чемпионат Европы по фигурному катанию в 2024 году примет Литва

Международного союз конькобежцев (ISU) объявил о том, что следующий чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в литовском Каунасе.
Турнир пройдет с 8 по 14 января 2024 года, сообщает ISU на своем официальном сайте.
Изначально чемпионат должен был пройти в Будапеште, но в начале мая Венгерская ассоциация конькобежного спорта заявила, что у нее нет денег на организацию соревнований из-за влияния войны на территории Украины на экономику и цены на энергоносители.
После этого ISU объявил новый конкурс по поиску страны-хозяйки чемпионата.
Совет ISU также рассмотрел рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК), вынесенную в марте, разрешить российским и белорусским спортсменам вернуться к соревнованиям.
"Совет будет продолжать следить за развитием событий, но временный запрет на участие российских и белорусских спортсменов пока остается в силе", - говорится в заявлении ISU.
Редактор: Сергей Михайлов